আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল ২০২৫ , ২৭ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় ইসলামী আন্দোলন দেশের সব মাদরাসায় দুই দিনব্যাপী বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ আমরা মিশিগানের জন্য বিজয় নিয়ে বাড়ি আসব : ট্রাম্প  হুইটমারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প, তবে গাড়ি শুল্ক থেকে পিছু হটেননি ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি সাউথফিল্ডের প্লাম হলো মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ডিয়ারবর্নের আইনজীবীকে আটকে জিজ্ঞাসাবাদ বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি শুল্ক ৩ মাস স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে ট্রাম্পকে ড. ইউনূসের চিঠি গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের ডেট্রয়েটের গলিতে পোড়া গাড়ি থেকে তিন লাশ উদ্ধার

রিজার্ভ পুলিশ অফিসারের বাড়িতে  দুদফা গুলি : সন্দেহভাজন গ্রেফতার

  • আপলোড সময় : ০৮-০১-২০২৫ ১১:৪৮:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০১-২০২৫ ১১:৪৮:১৬ অপরাহ্ন
রিজার্ভ পুলিশ অফিসারের বাড়িতে  দুদফা গুলি : সন্দেহভাজন গ্রেফতার
ডাশন লুইস/Macomb County Prosecutor's Office

ওয়ারেন, ৮ জানুয়ারী : হাইল্যান্ড পার্কের একজন রিজার্ভ পুলিশ অফিসারের ওয়ারেনের বাড়িতে দুদফায় গুলি চালিয়েছে ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তি।
ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক পোস্টে জানান, রোববার রাতে হাইল্যান্ড পার্কের রিজার্ভ পুলিশ কর্মকর্তার বাড়ির বাইরে দাঁড়িয়ে পাঁচবার গুলি করেন ডাশন লুইস। গুলির আঘাতে বাড়ি ও একটি গাড়ির ক্ষতি হয়েছে। কয়েক ঘণ্টা পর সোমবার ভোরে তিনি ফিরে আসেন এবং বাড়িটি লক্ষ্য করে আরও গুলি ছোড়েন, এছাড়া বাড়ির বাইরে দাঁড়িয়ে ছিলেন আরও দুই ব্যক্তি, জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। 
এই নির্লজ্জ সহিংসতার ঘটনা কেবল সম্পত্তির উল্লেখযোগ্য ক্ষতিই করেনি বরং পুরো সম্প্রদায়ের নিরাপত্তাকেও ঝুঁকির মধ্যে ফেলেছে। এ ধরনের কর্মকাণ্ড সহ্য করা হবে না এবং আমরা আমাদের সব বাসিন্দার সুরক্ষা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ন্যায়বিচার চাইব। দ্বিতীয় গোলাগুলির সময় ওই বাড়িতে ওই কর্মকর্তাসহ তিনজন ছিলেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। গোলাগুলির ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিসের মুখপাত্র ডন ফ্রেলিক বলেছেন, রিজার্ভ পুলিশ কর্মকর্তা লুইসকে চেনেন না এবং কেন তিনি তার বাড়িতে গুলি চালিয়েছেন তা তিনি জানেন না। গোলাগুলির পর লুইস পালিয়ে গেলেও ওয়ারেন পুলিশ একটি ড্রোন ব্যবহার করে কয়েক ব্লক দূরে তাকে সনাক্ত করতে সক্ষম হয়। মঙ্গলবার ওয়ারেনের ৩৭তম ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে তাকে দুটি পৃথক মামলায় অভিযুক্ত করা হয়। সব মিলিয়ে লুইসের বিরুদ্ধে ১০টি গুরুতর অভিযোগ আনা হয়েছে, যার মধ্যে হত্যার উদ্দেশ্যে হামলার তিনটি অভিযোগ রয়েছে, যার প্রতিটিতে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড পর্যন্ত হতে পারে। বিচারক মাইকেল চুপা লুইসের জন্য দুটি বন্ড নির্ধারণ করেছেন: রবিবার রাতের ঘটনার জন্য ৩লাখ এবং সোমবারের ঘটনার জন্য  ৬ লাখ। বুধবার পর্যন্ত তিনি কারাগারে ছিলেন বলে জানিয়েছেন ফ্রাইলিক। অনলাইন আদালতের রেকর্ডে দেখা যায়, ১৬ জানুয়ারি সকাল সাড়ে ৯টায় লুইসের পরবর্তী আদালতে হাজির হওয়ার কথা রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ